您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于卫星干扰查处的事!
来信人:李**|来信时间:2016-12-01 13:33:16|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2557
你好!我们村里现在还没有有线电视,家家都用村村通卫星直播锅收看电视节目,最近出现了许多马赛克,想请问一下如何处理?

回复时间:2016-12-01 14:22:37回复单位:六安无线电管理处回复

你好!首先,根据《卫星电视广播地面接收设施管理规定》,在可接收当地电视台、电视转播台、电视差转台、有线电视台(站)的电视节目的地区个人不得安装和使用卫星地面接收设施。其次,"户户通"卫星直播电视 (DTH)服务是为贯彻中央领导指示精神,尽快解决广大农村地区群众长期无法收听收看广播电视的问题,经中宣部批准,由国家新闻出版广电总局组织实施的直播卫星广播电视新服务。如在使用过程中出现问题请联系当地文广新局!

版权所有:安徽省无线电管理委员会办公室六安管理处
通讯地址:六安市梅山南路凯旋国际广场25楼 0564-3321015
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000029 皖公网安备 34150202000127号